Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Облагородить пустырь в районе дома № 22 на Владивостокском шоссе, превратив его в сквер для семейного отдыха, намерены активисты ТОС «Южный».

066

Активисты ТОС «Южный».

Но для начала на этой территории предстоит навести порядок. Планы предстоящего субботника общественники обсудили на собрании, которое прошло в библиотеке № 5. На нем присутствовали представители 12 близлежащих многоквартирных домов.

- После зимы на пустыре накопилось много мусора. Надо убрать, побелить деревья, собрать прошлогоднюю листву. Для этого нам понадобится помощь всех сознательных людей из окрестных дворов. Сейчас хотим определиться, сколько человек получится собрать, проводим опрос, составляем предварительные списки. О дате и времени мероприятия сообщим позже, расклеим объявления, - рассказал активист Константин Слободенюк.

По его словам, предварительный план благоустройства пустыря площадью 0,25 га уже обсуждался с чиновниками городской администрации. Предположительно, там появится зона оздоровления, участок для игр детей и подростков, небольшая сцена и активная площадка «Играй, гармонь». Но общественники намерены узнать, что еще хотят видеть в новом сквере жители микрорайона.

- Наша цель - растормошить людей. Объяснить, что для того, чтобы сделать свой город чуточку лучше, достаточно собраться всем миром и приложить немного усилий, - говорит Константин Федорович.

Для моральной поддержки участников субботника общественники намерены пригласить баяниста и народный хор, организовать совместное чаепитие. Ответы на вопросы об организации мероприятия в микрорайоне можно получить по тел. +7 (924) 524-41-19.

Евгений СВЕРЛОВ.
Фото предоставлено К. Слободенюком.

Поделитесь ...