Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Масленица - это веселые проводы зимы, которые ждут не только взрослые, но и дети. Прадеды, деды, родители отмечали этот задорный и теплый праздник.

007

Народ утверждал, что люди, которые не веселятся на Масленицу, год проживут бедно и не будет в их доме радости. Не забыты национальные традиции и обычаи и в наши дни.

В МЦКД «Горизонт» на прошлой неделе прошла праздничная программа «Лакомка». Открыл ее образцовый хореографический ансамбль танца «Фантазия», которым руководит Ирина Владимировна Пахомова.

Гости и участники конкурсов перетягивали канат, водили хороводы, отгадывали загадки. А какой зимний праздник без блинов? Они должны быть на столе у каждой хозяйки. На масленичной неделе принято пробовать блины не только дома, но и в гостях.

На мероприятии гостей ждало традиционное чаепитие. Дети поучаствовали в различных мастер-классах. Праздник удался на славу - гости повеселились, потанцевали, попрыгали и побегали. Теперь зима просто обязана уйти, уступив законное место весне, которую уссурийцы ждут с нетерпением.

Сотрудники Молодежного центра культуры и досуга «Горизонт» и двух филиалов, ЦКД «Искра» и Дом культуры Дружба, провели мероприятия для всех жителей Уссурийска в разных районах города. Несмотря на мороз, в сквере им. Стаханова весело и шумно прошел второй день масленичной недели, «Заигрыш». Выступали местные творческие коллективы с задорными песнями и плясками. Артисты веселили народ своими выступлениями, яркими костюмами и концертными номерами.

На территории парка культуры и отдыха имени А.К. Чумака проводили масленичные «Тещины вечерки». Ребятишки не только познакомились с традициями русского праздника, но и зарядились отличным настроением. В теплой палатке все желающие могли принять участие в мастер-классах, сделать яркое солнышко своими руками и порадовать близких.

Особенно запомнились выступления Народного молодежного ансамбля «Верея», заслуженного образцового коллектива Приморского края «Фантазия», вокальной студии «Капучино».

Надежда Ершова,
менеджер по культурно-массовому досугу МЦКД «Горизонт».

Поделитесь ...