Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Уссурийские футболисты вошли в состав юношеской сборной России 2009 года рождения.

125

Захар Швед и Артем Козуб.

Прошедшим летом двое воспитанников уссурийского футбольного клуба «Локомотив» Артем Козуб и Захар Швед прошли отбор в академию ФК «Зенит». С тех пор они живут и учатся в Санкт-Петербурге.

За прошедшие месяцы мальчишки заметно возмужали и еще больше укрепились в желании стать профессиональными футболистами. Игр в составе команды 2009 года рождения на их счету немало. Неплохо проявили себя во всероссийском турнире «Мемориал Константина Сарсания», который проходил осенью в Саранске. В соревнованиях принимали участие игроки всех ведущих футбольных школ и академий страны, в том числе и «Зенит». Команда северной столицы заняла первое место в группе «В». Из 19 забитых мячей три залетели в ворота казанского «Рубина» благодаря Захару Шведу. Артем Козуб тоже отлично сыграл, защищая свои ворота. По итогам всех встреч «Зенит» стал пятым из шестнадцати представленных команд.

Когда ребята получили приглашение в юношескую сборную России U-14, их счастью не было предела. Порадовались за них и руководители уссурийского «Локомотива», и первый тренер Руслан Фесенко.

В составе российской сборной 2009 г.р. Артем Козуб (защитник) и Захар Швед (полузащитник) отправились на сборы в Анталью (Турция). Там их ждали не только усиленные тренировки, но и три товарищеских матча. Соперниками подопечных главного тренера Владимира Волчека стали местные «Антальяспор», «Демирспор». Все команды были представлены футболистами 2008 г.р.
(U-15).

В первой товарищеской встрече наша команда одержала уверенную победу над «Антальяспором - 2008» (3:0). Во второй разгромили «Демирспор - 2008» (4:0). Захар Швед и Артем Козуб появились в игре на 30-й и 55-й минутах. Финальный матч снова с «Антальяспором - 2008» также завершился в пользу российской сборной.

Тренировочные сборы продлились до 22 февраля. Затем все футболисты разъехались по своим клубам. Артем и Захар вернулись в академию «Зенита». Несмотря на то, что голов они не забили, у ребят есть все шансы попасть на следующие сборы.

Поделитесь ...