Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

В советские времена даже ребенок знал, что если нужно вызвать скорую помощь, набирай 03, милицию – 02, а пожарную охрану – 01. Было удобно. Сейчас все усовершенствуют, создают новые службы, телефоны, не успеваешь запомнить.

Галина Савельевна:

- В советские времена даже ребенок знал, что если нужно вызвать скорую помощь, набирай 03, милицию – 02, а пожарную охрану – 01. Было удобно. Сейчас все усовершенствуют, создают новые службы, телефоны, не успеваешь запомнить. Недавно почувствовала себя плохо (у меня стоит кардиостимулятор), звоню по привычке 03, а в ответ автоматический голос стал диктовать цифры, которые следует набрать для вызова скорой помощи. В состоянии, когда почти теряешь сознание, трудно их запомнить и повторить. Конечно, разволновалась. Спасибо соседке, помогла связаться с неотложкой. Это я к тому, что зачем отказываться от хорошего и изобретать что-то новое?

119

Неработающий ларек на ул. Русской.

Алена Александровна:

- Прочитала в «Коммунаре» о нестационарных торговых объектах на улицах Уссурийска. Хорошо, если их сносят там, где они мешают, а если нет, то зачем убирать? Считаю, что на автобусных остановках, не на всех, конечно, павильоны были удобны для покупателей. Администрация УГО решила, что неаккуратные, разномастные киоски не украшают наш город. С этим нельзя не согласиться. Но почему тогда на улице Русской уже несколько лет стоит неработающий ларек, который никто не демонтирует? Его стены разрисованы, вокруг валяется мусор. Так он еще и проход загораживает к магазину.

Валентина Ивановна:

- Весна на пороге, а в центре города ходить невозможно. Улица Пролетарская, от Ленина до Некрасова, частично расчищена. По тротуару еще можно пройти, а на пятачке, где торгуют рыбой и яйцами, наледь, которая растает не скоро. Дошла до этого места, а дальше не знаю, как быть, ноги разъезжаются. Пришлось просить незнакомых людей подать мне руку и помочь преодолеть этот участок. Неужели трудно было почистить до конца?

Друзья! Звоните в редакцию по телефону 32-27-69. Будем рады вас выслушать. Ждем ваши письма по адресу: г. Уссурийск, ул. Ленина, 56, каб. 330.

Лариса ГРИШИНА.

Поделитесь ...