Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Более 200 уссурийцев в этом году стали участниками акции «Лыжня России» в селе Каймановка на базе детского лагеря «Надежда». Самому младшему из них исполнилось четыре года.

079

Уссурийские любители зимнего спорта.

Организаторы предусмотрели для любителей зимнего спорта несколько дистанций протяженностью от 400 метров до 2 км. Малышам предложили посоревноваться в отдельной дисциплине - беге на снегоступах. А взрослые лыжники могли испытать себя еще и на меткость. Для этого специально приобрели электронное оборудование для стрельбы.

«Биатлонную гонку мы проводим второй год подряд. Это добавляет азарта. После первого или второго круга каждый участник должен был сделать выстрел. Если промазал - прибавлялись штрафные 10 секунд к итоговому времени. Многие даже после того, как прошли дистанцию, возвращались и пробовали отточить свои навыки», - рассказала начальник отдела по физической культуре и спорту Екатерина Куц.

На финише спортсмены-любители получали медали, дипломы, а также сладкие призы. Всем желающим предлагали подкрепиться пирожками с горячим чаем.

Как проинформировали специалисты регионального министерства физической культуры и спорта, в Приморье мероприятие организовали сразу в нескольких муниципалитетах. На площадках во Владивостоке, Арсеньеве и в селе Калиновка Спасского района на лыжню вышли около двух тысяч человек. Кроме того, локальные соревнования в рамках всероссийской массовой гонки были организованы в 15 городах и поселках края.

Напомним, в нашем регионе продолжает реализовываться проект «Лыжня Приморья. Регистрируйся и побеждай». Цель акции - популяризация занятий физической культурой, развитие массового и лыжного спорта среди населения, а также учет самостоятельно занимающихся, с применением QR-кодов. Для подачи заявки участникам необходимо отсканировать размещенные на территории лыжных трасс и других спортивных объектов QR-коды, указать номер телефона, пол, возрастную группу и род деятельности. Лыжники, выполнившие эти условия, смогут принять участие в розыгрыше ценных подарков.

Дмитрий ПРОКОПЯК.
Фото участников забега.

Поделитесь ...