Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

До 31 марта в нашем городском округе будет проходить первоначальная постановка граждан 2006 года рождения на воинский учет.

099

На призывном пункте.

Военный комиссар Уссурийска Анатолий Рэцой объяснил, что мероприятие проводится с целью определения категории годности будущего призывника к военной службе после окончания обучения и получения образования. Юношам, которым в этом году исполняется 17 лет, но они нигде не учатся, необходимо самостоятельно прибыть в военкомат по адресу: Уссурийск, улица Калинина, д. 52, каб. № 8.

Молодым людям 2006 года рождения, которые обучаются в школах и организациях среднего профессионального образования, нужно уточнить в своих учебных заведениях у ответственных за призыв порядок и время постановки на воинский учет. Комиссия работает на призывном пункте по адресу: Уссурийск, ул. Советская, д. 40.

По итогам первоначальной постановки молодой человек должен получить удостоверение гражданина, подлежащего призыву, которое ему будет необходимо вплоть до получения военного билета.

«Наибольшую озабоченность вызывает состояние здоровья парней, прибывающих для обучения в учебные заведения Уссурийска из других районов Дальнего Востока. Заболевания, выявленные в ходе медицинского освидетельствования, являются следствием того, что профилактические медосмотры по месту их проживания проводились поверхностно или не проводились вообще», - посетовал Анатолий Рэцой.

Он отметил, что поставить на первоначальный воинский учет более тысячи молодых людей станет возможным только при общей организованности и ответственности всех должностных лиц как в комиссариате, так и в медицинских и образовательных учреждениях.

Поделитесь ...