Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Перед Новым годом в подземном переходе на Владивостокском шоссе завершилась реконструкция, которая началась в середине октября. Сейчас его не узнать. Но новенький ремонт радует глаз только при дневном свете, а вечером и ночью здесь темно.

045

Подрядчик ушел, но обещал вернуться.

Марат Губаевич:

- Перед Новым годом в подземном переходе на Владивостокском шоссе завершилась реконструкция, которая началась в середине октября. Сейчас его не узнать. Но новенький ремонт радует глаз только при дневном свете, а вечером и ночью здесь темно. Почему-то строители не подключили освещение. Говорят, что в марте подрядчик должен вернуться, чтобы установить в переходе подъемники для инвалидов. Это понятно, но пешеходам в темноте ступенек не видно, того и гляди, чтобы не оступиться.

Мария Ивановна:

- Живем рядом с домом № 119 на Владивостокском шоссе, в котором находятся магазины, административные офисы. Почему здесь не убирают снег? Ходить невозможно, особенно сейчас, когда после оттепели образовался наст. Очень скользко.

Людмила Павловна:

- Раньше в магазине на ул. Бонивура стоял платежный терминал для оплаты услуг связи. Не так давно его убрали, и теперь ближайший аппарат, где можно положить деньги на телефон, аж на ул. Русской. Нам, 80-летним бабушкам, по снегу и льду туда просто не дойти.

Сергей Александрович:

- Возле нашей 9-этажки на улице Садовой, 12, проходит наземная теплотрасса. Десять метров труб стоят оголенные и просто отапливают улицу. Бомжи тут любят погреться. Куда только не обращался, чтобы утеплили. Дозвонился на предприятие, чья котельная подает тепло. Объяснил проблему, но понимания не нашел. С беспокойством каждое утро смотрю на термометр, морозы давят. На слободе уже столько порывов случилось! Зачем ждать аварии, когда ее можно предупредить?

Лидия Ивановна:

- В одну из квартир в нашем подъезде заселились две девушки с собакой размером с годовалого теленка. Животное агрессивное, громко лает, водят его без намордника. Теперь покой нам только снится. Прежде чем спуститься за почтой или в магазин, прислушиваемся, чтобы не столкнуться в подъезде с новыми жильцами.

Валентина Николаевна:

- Живу рядом с автобусной остановкой «Междуречье», на улице Францева. Летом на крыше павильона рабочие заменили лист шифера. Наверное, плохо закрепили, потому что несколько дней назад, когда был сильный ветер, он сильно громыхал. Как бы совсем не слетел и не зашиб кого-нибудь. Пытались позвонить в администрацию, но ничего не получилось.

Друзья! Будем рады вас выслушать по телефону 32-27-69. Ждем ваши письма по адресу: г. Уссурийск, ул. Ленина, 56, каб. 330.

Лариса ГРИШИНА.



Поделитесь ...