Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Уссурийские каратисты отличились на соревнованиях в Новосибирске.

073

Анатолий Горешин (справа), бронзовый призер соревнований.

Седьмой межрегиональный турнир «Кубок Амана» собрал около 900 спортсменов из 15 регионов России. Приморье представляли четверо воспитанников спортивной школы УГО. Двое из них завоевали бронзовые награды.

Анатолий Горешин в упорной борьбе за выход в финал уступил действующему чемпиону России Александру Гейко из Новосибирска. Первым открыл счет уссуриец. Спустя 20 секунд соперник сумел отыграться, проведя две результативные атаки. Наш земляк не остался в долгу. Но за секунду до окончания поединка он вышел за площадку. При равном счете этот факт оказался решающим для судей - они присудили победу сибиряку. В бою за бронзу Анатолий не оставил шансов противнику.

Первый свой поединок Ростислав Лукьяненко выиграл с хорошим преимуществом, технично отработав ногами. Во втором спортсмен заставил изрядно понервничать тренера Игоря Иванова. Пропустив один балл, он никак не мог подобрать нужную дистанцию и технику. Только за 19 секунд до конца встречи ему удалось сравнять счет, а потом вырваться вперед. Бой за выход в финал получился напряженным и непредсказуемым. Оба спортсмена долго не могли выйти на нужную для атаки дистанцию. При равном счете (2:2) Ростислав проиграл, поскольку у соперника было преимущество первого балла. В борьбе за третье место он одержал убедительную победу.

- Впереди у наших ребят состязания среди сильнейших спортсменов Приморского края, которые пройдут 17 декабря, - отметил Игорь Иванов. - После Нового года запланированы тренировочные сборы. Затем команда из Уссурийска в составе 28 человек будет представлять Приморье на Всероссийских соревнованиях в г. Омске с 18 по 23 января.

Поделитесь ...