Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна

Уссурийские тхэквондисты привезли медали с чемпионата и первенства России по тхэквондо МФТ.

107

Соперники демонстрировали на татами свои навыки и умения.

Самый масштабный турнир этого года проходил в Санкт-Петербурге. В течение пяти дней за место в составе сборной страны боролись более 1300 спортсменов из 42 регионов. Уссурийск представляли воспитанники тренера Гусейна Алиева (СК «Дружба»).

Анастасия Ким выиграла золотую медаль в программе туль (возрастная категория от 18 лет). Девушка провела два поединка, оставив позади соперниц из Москвы и Омска. Тхэквондо она занимается 14 лет. На данный момент имеет черный пояс, четвертый дан и звание мастера спорта России. В шаге от победы остановился Тимур Гаранин. Он также выступал в дисциплине туль (14-17 лет). Проведя четыре поединка, в финале уступил представителю Самары. У Тимура второй дан, черный пояс и первый спортивный разряд. Оба спортсмена получили путевки в сборную России.

Еще один подопечный Гусейна Алиева, Данил Коваль, стал бронзовым призером межрегионального турнира среди детей, который проходил одновременно с чемпионатом и первенством.

- Ребята показали хорошие результаты, - отметил тренер. - На достигнутом не остановимся, будем двигаться только вперед.