Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

С наступающим профессиональным праздником – Днем учителя коллектив школы №131 поздравил депутат Думы Уссурийского городского округа Виталий Мутовин.

029

В рамках своего визита в образовательное учреждение народный избранник пообщался с руководством школы, осмотрел учебные помещения и провел урок у первоклассников.

Заняв место педагога у школьной доски Виталий Евгеньевич начал разговор о важном – о роли учителя в жизни человека.

Ученики с интересом слушали увлекательный рассказ депутата о трудностях и радостях профессии учителя, о том, почему педагогов нередко называют «вторыми мамами», а школу считают «вторым домом».

Также он заострил внимание ребят на том, что труд учителя – это не столько 45 минут урока, сколько кропотливая, требующая знаний и большого терпения работа. Ведь после занятий педагог проверяет контрольные и самостоятельные работы и вновь готовится к следующему учебному дню, к общению с учениками и их родителями, проведению классных часов и родительских собраний. А еще учитель постоянно учится сам. Он должен совершенствовать свои знания, чтобы быть в курсе всех новых веяний и тенденций в образовательной науке.

Ребятам было очень интересно, завязался живой диалог, в ходе которого первоклашки с энтузиазмом начали перечислять какие личные и профессиональные качества учителя они считают важными.

Также Виталий Мутовин поделился теплыми воспоминаниями о своих школьных наставниках и о том, как они повлияли на его дальнейшую жизнь.

«Учитель – это не просто профессия, а больше призвание. Быть преподавателем очень тяжелый труд. Эти люди отдают часть себя каждому своему ученику, с каждым находят общий язык. Искренне преклоняюсь перед трудом учителя и благодарю всех за терпение, мудрость и воспитание наших детей», ‑ сказал депутат.

«Среди депутатского корпуса нынешнего созыва есть спортсмены, руководители организаций, работники жилищно-коммунального хозяйства, предприниматели… Учителей, к сожалению, нет. Однако многие из действующих депутатов – частые гости школах. Мои коллеги регулярно интересуются качеством питания школьников, контролируют ремонтные работы в образовательных учреждениях, решают вопросы, требующие оперативного содействия. И тот факт, что они решили подключаться к учебному процессу, меня только радует», ‑ отметил председатель Думы Александр Черныш.

Поделитесь ...