Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

В 7 «A» классе Воздвиженской средней общеобразовательной школы №1 начались занятия по стратегии го. Ребята постигают секреты древней игры в обязательном порядке, с перспективой углубленного изучения до одиннадцатого класса.

106

Го учит думать.

Го является неотъемлемой частью менталитета и культуры Азии. Этой древней игре-науке уже около пяти тысяч лет. Ее принципы в дальнейшем помогут нашим ребятам правильно оценивать обстановку, находить верные решения и умело управлять своим временем и ресурсами как за партой, так и в жизни.

В России го только начинает набирать популярность. В июле прошлого года во Владивостоке прошел первый в стране чемпионат мира. После этого в нашей школе появилась новая «Стратегия».

В ближайшее время мы проведем мастер-классы для воспитанников детских домов и интернатов края. В следующем году - для юнармейцев и курсантов Суворовского училища. В планах не только знакомить ребят с правилами игры, но и обеспечивать их гобанами и комплектами камней.

Семиклассники будут изготавливать игровые доски на уроках труда. Для этого им необходимы лазерный станок и материалы. Сейчас занимаемся поиском понимающих спонсоров и партнеров.

Благодарим Михаила Емельянова, директора 41-го чемпионата мира по го, за прямое участие в создании нашего клуба. Выражаем признательность Илье Бусько, разработчику учебника и методической литературы для проведения занятий.

Мы рады каждому, кто решит поставить свой первый камень на любой перекресток нашей дружбы и служения Отечеству.

Татьяна Руднева.
Фото автора.

Поделитесь ...