Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Отправка первой группы новобранцев весеннего призыва в войска состоялась в Уссурийске утром 25 мая. На краевой сборный пункт организованно выехали 16 парней.

Там они все еще раз пройдут медицинское освидетельствование, будут обеспечены вещевым довольствием и определены по командам.

140

Проводить призывников пришли почетные гости. Они рассказали о роли современной армии в жизни страны.

- Где бы ни приходилось служить, наши ребята всегда с гордостью помнили, что они дальневосточники, не роняли чести родного города и края. Уверен, что все вы достойно пройдете ваше первое настоящее жизненное испытание, возмужаете и научитесь дисциплине. После года срочной службы перед вами откроются любые дороги. Кто-то, пройдя суровую солдатскую школу, подаст документы в военное училище и станет образцовым офицером. А кто-то выберет гражданскую профессию и принесет пользу экономике страны, - напутствовал новобранцев председатель местного отделения Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» Александр Харламов.

141

Всего ряды Вооруженных сил России пополнят более 160 уссурийских призывников. По заверению военного комиссара, все, кто идет этой весной на срочную службу, останутся на территории Восточного военного округа.

Дмитрий ПРОКОПЯК.
Фото автора.

Поделитесь ...