Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

По доброй традиции, ко Дню Победы уссурийский театр драмы готовится к поездке по селам Уссурийского городского округа в формате агитбригады.

Артисты репетируют новую литературно-музыкальную композицию «Сквозь года звенит Победа». И первыми зрителями этой программы станут жители Каменушки и Кроуновки.

020

По словам главного режиссера театра Бориса Бехарского, в праздничной программе прозвучат песни и стихи не только военных лет, но и современные произведения. Главное, что все они объединены одной темой любви к Родине, героизма нашего народа и памяти о его подвиге.

Подвиг. Память. Героизм – эти понятия сегодня обрели особое звучание, в них наш народ черпает опору и веру в свои силы. Культура в годы Великой Отечественной войны была вместе с бойцами на передовой, это и выступления фронтовых агитбригад, и множество созданных тогда литературных и музыкальных произведений, которые поднимали дух наших воинов. Об этом в наши дни напоминают концерты, посвященные празднику Великой Победы: здесь можно подпевать знакомым песням, почувствовать единство и гордость за дедов и прадедов – победителей.

019

В этом году маршрут агитбригады следующий: 4 мая в 17:00 – ДК села Каменушка, 5 мая в 17:00 – клуб села Кроуновка. А в День Победы 9 мая концертную программу «Сквозь года звенит Победа» увидят уссурийские зрители.

Вход в честь праздника свободный! Время начала концерта будет объявлено дополнительно.

Руководитель литературно-драматургической части театра
Наталья БЕЛОШЕНКО.

Поделитесь ...