Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

На минувших выходных крытый каток «Олимп» принимал открытое первенство Уссурийского городского округа по фигурному катанию на коньках.

070

Серебряным призером среди фигуристов, выступающих по первому юношескому разряду, стала Арина Мурашко (слева).

За звание сильнейших соревновались более ста фигуристов из Уссурийска, Владивостока, Артема, Благовещенска, Читы, Хабаровска, Чугуевки и поселка Новобурейского. Группу поддержки составляли друзья и родители.

Выступление длится всего три минуты. За это время нужно показать все, чему ты научился за минувший год. Прыжки, вращения, спирали, шаговые дорожки - элементов много. Конечно, уссурийцам, как хозяевам льда, немного легче в этом плане - родные стены помогают. Но стремление победить и не подвести тренера добавляло волнения и им.

Самым юным фигуристам было три года, самым старшим - 15 лет. Новички соперничали в категориях «дебют», «первые шаги», «юный фигурист». Более опытные спортсмены боролись в спортивных и юношеских разрядах. Оценивали выступления ребят судьи высшей и второй категории из Москвы и Хабаровска.

Уссурийск на первенстве представляли 34 фигуриста. Совместными усилиями они сумели положить в общую копилку десять медалей.
В категории «первые шаги» победила Марине Авдалян. Среди детей, выступающих по третьему юношескому разряду, золотые медали завоевали Алисия Зайцева и Ярослав Долгов. Серебро взяла Дарья Лямина. Второй юношеский разряд также был результативным для наших ребят. Серебряными медалистами стали Эвелина Гепалова (2013 г.р.) и Виталина Бравилова (2014 г.р.). Бронзовая медаль досталась Юлии Пикаловой (2011 г. р. и старше). Серебряные медали среди спортсменов первого юношеского разряда выиграли Арина Мурашко (2014 г.р.) и Софья Маевская (2012 г.р. и старше). На третью ступень пьедестала взошла Татьяна Гладченко (2012 г.р. и старше).
Всем победителям и призерам достались кубки, грамоты, медали и подарки. Особую благодарность дети и их родители выразили любимым тренерам Наталье Михайловне Лыновой, Ольге Александровне Голиковой, Павлу Романовичу Самохину и Ксении Анатольевне Моргачевой.

Поделитесь ...