Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

В Уссурийской городской прокуратуре разъяснили порядок компенсации затрат на уплату взноса на капитальный ремонт.

Он изложен в постановлении администрации Приморского края № 586-па от 05.12.2018 г. «Об утверждении Порядка предоставления мер социальной поддержки гражданам РФ, относящимся к категории детей войны, а также собственникам жилого помещения, достигшим возраста 70 лет, проживающим на территории ПК». Для этих граждан предусмотрена ежемесячная денежная компенсация на уплату взноса на капремонт в отношении одного жилого помещения, в котором они зарегистрированы по месту жительства или пребывания.

Назначение данной выплаты производится структурными подразделениями КГКУ «Центр социальной поддержки населения Приморского края» (соцзащита) на основании заявления гражданина с 1-го числа месяца, следующего за месяцем обращения.

Уведомление о ее назначении (или об отказе) направляется заявителю в течение пяти рабочих дней со дня принятия соответствующего решения структурным подразделением учреждения почтовым отправлением либо в форме электронного документа, или по выбору гражданина выдается ему лично.

При расчете суммы ежемесячной денежной компенсации на оплату взноса на капитальный ремонт учитываются: общая площадь жилого помещения в многоквартирном доме, находящегося в собственности заявителя; минимальный размер взноса на капитальный ремонт, установленный правительством Приморского края.

По информации Уссурийской городской прокуратуры.

Поделитесь ...