Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

В дежурную часть полиции поступило заявление о краже из многоэтажки на ул. Штабского. По сообщению 37-летнего мужчины, из его дома пропали вещи на общую сумму 25 тысяч рублей.

Оперативникам он рассказал, что является инвалидом по слуху и живет в квартире вместе с супругой и ее родным братом. Накануне происшествия родственник пошел в гости к знакомым и остался там на ночь. На следующее утро супруги отправились в поликлинику, а когда вернулись, не досчитались фотоаппарата, копилки с монетами и папки с документами.

При осмотре места происшествия было установлено, что злоумышленник проник в квартиру путем подбора ключа, воспользовавшись отсутствием хозяев. Обшарил помещения и скрылся, прихватив ценные вещи.

В ходе разыскных мероприятий стражи правопорядка установили личность подозреваемого, ориентировку с его приметами передали наружным нарядам полиции. Вскоре 30-летнего ранее судимого уссурийца, находившегося в подпитии, задержали сотрудники патрульно-постовой службы. Он признался в содеянном и рассказал, что ключи от чужой квартиры вытащил у приятеля, ночевавшего в его доме.

Во время опроса предполагаемый вор стал хулиганить, на требования прекратить противоправные действия не реагировал. В его отношении составлен административный протокол по части 2 статьи 20.1 КоАП РФ. По факту кражи заведено уголовное по признакам преступления, предусмотренным пунктом «а» части 3 статьи 158 УК РФ. Санкции по этой статье предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Подозреваемый находится под подпиской о невыезде, сотрудники полиции проверяют его на причастность к похожим преступлениям.

Поделитесь ...