Театр драмы
им. В.Ф. Комиссаржевской,
ул. Володарского, 33
6 декабря в 18.30 - фантасмагория «Шальные деньги» (18+).
7 декабря в 12.00 - музыкальная сказка «Веселый маскарад» (3+), в 18.00 - комедия «Примадонны» (14+).
8 декабря в 12.00 - сказка на ночь «Аленький цветочек» (4+), в 18.00 - совершенно невероятное событие в 2-х действиях «Zhенитьба.Wanted» (12+).
12 декабря в 18.30 - документальный театр «Артисты. Дети. Док» (10+).
Театр ВВО,
ул. Советская, 31
7 декабря в 18.00 - мистическая комедия «Большая Советская Энциклопедия» (18+).
8 декабря в 12.00 - сказка «Большое сердце маленького Хрю» (0+), в 16.00 - комедия «Чайка» (12+).
ДК «Дружба»,
ул. Русская, 10
6 декабря в 19.00 - хореографический спектакль по мотивам китайской легенды «Легенда о четырех драконах» с участием творческих коллективов УГО (0+).
7 декабря в 16.00 - новогоднее представление «Синяя птица» - отчетный концерт образцового танцевально-спортивного клуба «Фортуна - DANCE» (0+).
МЦКД «Горизонт»,
ул. Ленина, 80
7 декабря в 9.00 - общегородская зарядка, в 17.00 - хореографический спектакль по мотивам китайской легенды «Легенда о четырех драконах» с участием творческих коллективов МЦКД (0+).
ДК «Авангард»,
с. Борисовка
7 декабря в 15.00 - отчетный концерт «От чистого истока» заслуженного коллектива Приморского края образцового ансамбля танца «Ритм».
Уссурийский музей, ул. Краснознаменная, 80
5 декабря в 17.00 - «Музейный вечер в четверг»: экскурсии по музею (групповые и индивидуальные).
Работают выставки: «Уссурийск в лицах», «Восточный оплот империи чжурчжэней», «Уссурийские древности», «Шаманы и Средневековье», «100 лет назад в июле 18-го».
Детская школа
искусств,
ул. Комсомольская, 77
6 декабря в 18.00 - юбилейный концерт «Нам 15 лет!» образцового хореографического ансамбля «Талисман».
Дом художника,
ул. Некрасова, 22
Персональная выставка художника-живописца Владимира Листрового «Дороги дальние мои».
Отдел художественно-прикладного
творчества МБУК ЦКС,
ул. Пушкина, 88
Выставка живописи юной художницы Оксаны Нейман «Я люблю мир».
7 декабря в 12.00 - мастер-класс «Шкатулка-колодец» (техника плетения из газетных трубочек), в 15.00 - кукольный спектакль «Утро одного дня».
10 декабря в 15.00 - заседание клуба «Рукодельница».
СК «Локомотив»,
ул. Слободская, 6
7 и 8 декабря в 10.00 (спортивный зал) - открытый чемпионат по баскетболу, в 14.00 - открытый кубок г. Уссурийска по волейболу на призы председателя Думы УГО среди ветеранов.
Парк
«Зеленый остров»
8 декабря в 10.00 - воскресный забег с жителями УГО.