Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Международная выставка «Смотреть и видеть» 19 июля откроет двери в рамках второго фестиваля фотографов Дальнего Востока и стран Азии во Владивостоке. Свои работы продемонстрируют 100 авторов из России, Китая, Японии и Вьетнама. Уссурийскому фотоклубу выпала честь показать 11 лучших фотографий. Это одно из самых крупных представительств на экспозиции.


«Цель этой фотовыставки - показать жителям края интересные работы ведущих авторов. Организаторы хотят, чтобы приморцы увидели, какими глазами смотрят на мир фотохудожники, познакомить их с культурными и национальными традициями разных народов, а также с природой отдаленных районов России и стран Восточной Азии», - рассказал руководитель Уссурийского фотоклуба Игорь Егоров.

Он отметил, что после показа во Владивостоке выставка будет экспонироваться не только в городах Приморского края, но и в соседнем Китае. Куда она направится дальше - организаторы еще решают. Но для российских авторов выезд за рубеж - это и возможность показать свои работы большому количеству ценителей, и дополнительный обмен опытом с коллегами.

«Смотреть и видеть - это две разные вещи», - говорил феноменальный документальный и уличный фотограф Кристоф Агу. Многие фотохудожники с ним полностью согласны, подразумевая под словом «смотреть» пассивное состояние, а под словом «видеть» - активное познание окружающей действительности.

Именно поэтому на выставке будут представлены работы в разных жанрах. Посетители смогут насладиться великолепием пейзажей, горными и равнинными ландшафтами, удивительным миром животных и птиц. Каждая фотография - это история личных взаимоотношений человека с окружающим его миром.

Выставка «Смотреть и видеть» откроется 19 июля в 17.00 по адресу: город Владивосток, ТД «Большой ГУМ» (вход со стороны старого дворика ГУМа), 3 этаж (уровень С).

«Уссурийский фотоклуб - одно из крупнейших формирований на Дальнем Востоке в жанре фотоискусства. За три года его существования мы не раз громко заявляли о себе. Многие наши авторы - обладатели дипломов всероссийских и международных фотоконкурсов. Но сделать хороший снимок может не только опытный фотограф, но и новичок-любитель. Поэтому мы всегда рады каждому, кто присоединится к нам.

Заседания клуба проходят каждый четверг в 18.00 по адресу: Уссурийск, ул. Пушкина, 88. Быть может, для кого-то это станет шансом вместе с нами выставлять свои работы», - подытожил Игорь Егоров.

Дмитрий ПРОКОПЯК.
Фото из архива И. Егорова.

Поделитесь ...