Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Сотни тысяч человек в нашей стране трудятся на предприятиях машиностроения, металлургии, энергетики, нефтехимии и в других отраслях тяжелой промышленности. Каждый день эти люди выполняют сложную, ответственную и опасную работу, которая требует времени и сил — это известно многим.

Но далеко не все знают, что после тяжелых смен и рабочих часов эти люди совершают подвиги. Они работают в волонтерских организациях, оказывают помощь одиноким пенсионерам, участвуют в спасательных работах, сдают кровь, помогают в поиске пропавших детей — они меняют жизнь окружающих к лучшему. Негромко, не напоказ, но ежедневно.

Всероссийский проект в области социальной ответственности «Герои нашего времени» был создан именно для того, чтобы рассказать о таких людях всей стране.

Попова Татьяна

Уборщик производственных помещений, Уссурийский локомотиворемонтный завод


Татьяна Попова – счастливая многодетная мать четырех детей.

Трое младших детей активно занимаются футболом, а старшая дочь Полина отдала свое предпочтение волейболу. Так получилось, что спортивные интересы детей определили интересы всей семьи.

ПРОГОЛОСОВАТЬ

Песцова Ольга

Заведующий спортивным комплексом, Уссурийский локомотиворемонтный завод


Ольга Песцова по образованию педагог физической культуры и спорта, получила звание мастера спорта по художественной гимнастике, инструктор по фитнесу, инструктор по йоге. В свободное от основной работы время Ольга является тренером по художественной гимнастике и преподает в детской спортивной школе, является Чемпионкой Приморского края по спортивной аэробике.

При высокой социальной активности Ольга является многодетной мамой и воспитывает трех дочерей. Девочки Ульяна, Александра и Лидия унаследовали талант матери – с удовольствием занимаются в хореографических кружках и секциях.

ПРОГОЛОСОВАТЬ

Качановская Татьяна

Уборщик служебных помещений, Уссурийский локомотиворемонтный завод


Татьяна Качановская - многодетная мать, у нее трое замечательных детей, которым она посвящает все свое свободное время.

Старшей дочери Светлане исполнилось 18 лет, девушка изучает биологию моря и аквакультуру в высшем учебном заведении. Волонтер, неоднократно принимала участие в спортивных мероприятиях. При затоплении, оказывала помощь пострадавшим.

Сыну Сергею – 17 лет; молодой человек учится в 11 классе. Активный участник школьной жизни. Участвует во всех школьных спортивных мероприятиях, КВН. Занимается плаванием.

Младшему Сыну Володе – 4 года. Мальчик посещает кружок по хореографии, шахматам. Занимается в секции «Федерация плавания».

ПРОГОЛОСОВАТЬ

Притула Константин

Слесарь-электрик по ремонту электрооборудования, Уссурийский локомотиворемонтный завод


Одно из своих изобретений Константин Притула придумал в 2014 году. Его аппарат дал возможность визуально контролировать качество отремонтированной электронной аппаратуры для тепловоза. Тогда это рационализаторское предложение молодому специалисту помог доработать его бригадир. А уже в 2016 году Константин Притула был признан лучшим в рамках молодежного конкурса инновационных проектов «Новое звено-2016», которое проводила Группа компаний «ЛокоТех». На суд жюри Константин представил разработку прибора проверки временных характеристик работы реле. И как оказалось, не ошибся, это рационализаторское предложение заняло первое место на конкурсе.

Константин Притула постоянный участник конкурсов инновационных проектов. В этом году его рационализаторское предложение высоко оценила экспертная комиссия конкурса «Точки роста». Проекту "Внедрение системы учета отремонтированного локомотивного оборудования" было присуждено второе место.

На сегодня у молодого рационализатора 10 зарегистрированных рационализаторских предложений, одно находится в стадии оформления, и еще одно - в разработке.

ПРОГОЛОСОВАТЬ

Чечель Дмитрий

Начальник сектора РПС, Уссурийский локомотиворемонтный завод


Дмитрий Чечель - один из соучредителей и инструктор военно-патриотического клуб «Меркурий». Среди членов клуба имеются педагоги, специалисты по парашютной и водолазной подготовке, инженерному делу, тактике и другим дисциплинам.

Основной упор в военно-патриотическом клубе делается на начальную военную подготовку, военную топографию, маскировку, историю.

Регулярно проводятся полевые выходы в любое время года и в любую погоду. Наиболее подготовленных курсантов допускают к погружению с оборудованием для дайвинга на небольшие глубины.

Клуб занимается не только с детьми, но и со взрослыми. С 2016 года весной и осенью организовываются военно-спортивное испытание «Рейд. Марш-бросок» протяжённостью 30 километров по пересечённой местности.

ПРОГОЛОСОВАТЬ

Пинчук Сергей

Слесарь механосборочных работ, Уссурийский локомотиворемонтный завод


Сергей Пинчук пришел работать на завод в 1980 году. Как рассказывает герой, новой профессии его обучили непосредственно в цехе. Со временем молодой человек втянулся, и даже появился азарт. Азарт – сделать для себя и своих коллег так, чтобы на выполнение той или иной операции уходило как можно меньше времени, и при этом качество не ухудшалось. Так и началась рационализаторская жизнь Сергея Владимировича.

Сейчас на его счету более 30 рационализаторских предложений по сокращению времени, улучшению качества изделий и других показателей.

Кроме того Сергей Пинчук за 38 лет работы обучил профессии слесаря по ремонту тягового подвижного состава более 50 человек. Его ученики до сих пор работают со своим наставником бок о бок.

На счету Сергея Пинчука немало грамот, благодарностей и поощрений. В 2010 году он стал лучшим рационализатором Уссурийского локомотиворемонтного завода. А еще Сергей Владимирович удостоен почетного звания «Ветеран завода».

ПРОГОЛОСОВАТЬ

Поделитесь ...