Печать

Регулярный чемпионат КХЛ хоккейный клуб «Адмирал» завершал домашним матчем с «Амуром» на родной «Фетисов Арене». Для нашей команды, переживающей в свой пятилетний юбилей не лучшие времена, встреча с принципиальным соперником стала делом чести. Хотя никакой турнирной мотивации для «моряков» она не представляла.

После неоднократной смены главного тренера, ухода ведущих голкипера и игроков наш клуб прочно застрял на 12-м месте Восточной конференции, и, к огорчению болельщиков, на выход в плей-офф в этом сезоне уже не претендовал. Но сдаваться без боя, тем более «тиграм», приморцы не собирались. Что и доказали в самом начале стартового периода.

Они первыми размочили счет, реализовав заработанное большинство. Отличился нападающий Константин Глазачев, которому ассистировал Кирилл Воронин. Но перевес в мастерстве все-таки был на стороне гостей, беспрерывно атаковавших ворота Никиты Серебрякова. «Моряки» встречали хабаровчан агрессивно и даже показывали зубы, жестко контратакуя. Сдерживать соседей им удавалось достаточно долго. Только во второй 20-минутке очередная комбинация «Амура», долго выстраиваемая в зоне владивостокцев, увенчалась успехом. Легионер Михал Йордан смог обмануть нашего голкипера и красивым ударом отправил шайбу в сетку ворот – 1:1.

Добиться большего в основное время ни у одной из команд не получилось. Ситуацию не разрешил и овертайм. Выявить победителя предстояло по результатам серии буллитов. Голкипер хабаровчан Юха Метсола, потрясающе отразивший несколько мощных бросков, оказался бессилен перед Вадимом Перескоковым. Зато пробить защиту Никиты Серебрякова гостям ни разу не удалось.

Под занавес сезона последнее слово между принципиальными противниками осталось за «моряками», одолевшими «Амур» со счетом 2:1.