Театр драмы им. В.Ф. Комиссаржевской
13 апреля в 18.30 - драма «История одной женщины» (16+).
14 апреля в 12.00 - сказка «Лапоть, Соломинка и Пузырь» (3+), в 18.00 - сказка для взрослых «Тень» (12+).
15 апреля в 12.00 -сказка «Три поросенка» (3+), в 18.00 - комедия «Свадьба&свадьба» (12+).
ДОРА
14 апреля в 15.00 - Тотальный диктант-2018, концерт группы «Джем».
Театр ВВО
13 апреля в 18.30 - психологический триллер «Equus» (21+).
14 апреля в 18.00 - моноспектакль «Сейчас» (12+).
15 апреля в 12.00 - музыкальная сказка «Давайте жить дружно» (0+), в 16.00 - страсти в стиле рок «Легенда о Тиле» (18+).
Отдел художественно-прикладного творчества МБУК ЦКС, ул. Пушкина, 88
Работает выставка мастеров ДТТ «Творю от сердца и души».
Корейский культурный центр, ул. Амурская, 63
12 апреля в 19.00 - весенний бал студентов Дальневосточного федерального университета.
ДК «Юность», ул. Агеева, 75
14 апреля в 11.00 - краевой конкурс исполнителей народных песен «О, песня русская, родная».
15 апреля в 11.00 - концерт ансамбля «Белые росы» (Сахалинский колледж искусств).
Дом художника
Выставка работ уссурийских художников.
Городской музей
12 апреля в 17.30 - «Сказки у старого буфета». Сказы и сказки про домового + мастер-класс.
Индивидуальные мастер-классы:
12, 15 апреля в 15.00 - «Солнечный конь».
17 апреля в 15.00 - «Кукла-оберег: капустка».
18 апреля в 15.00 - «Кукла-оберег: неразлучники».
Выставка «Магия рушника».
Выставка «Тайны курганов в Загородном».(6+).
«Тайны старого буфета». (6+).
Выставка «Уссурийские древности». (6+).
Выставка «В объективе Сталинград», посвященная 75-летию со дня разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом.
Выставки работают ежедневно, кроме понедельника, с 10.00 до 17.00. С 17.00 до 19.00 - экскурсии по музею (групповые и индивидуальные): обзорная «История Уссурийска», экскурсия по выставке «Тайны курганов в Загородном»
Каждый четверг - «Музейный вечер».
МБОУ ДО ЦДТ, ул. Володарского, 61
13 апреля в 10.00 - муниципальный фестиваль юных талантов «Страна чудес»: номинация «сольное пение» (воспитанники детских садов).
Стадион «Городской», ул. Фрунзе, 32
13 апреля в 10.00 - легкоатлетическое многоборье в рамках муниципального этапа Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские спортивные игры» в Приморском крае.
с/к «Локомотив», ул. Слободская, 6
14 апреля в 10.00 - турнир по мини-футболу среди детских команд на призы ООО «Газпром трансгаз Томск».
с/к «ТМК», ул. Общественная, 113
14 апреля в 9.00 - открытое первенство УГО по каратэ WKF.
Автомобильно-технический колледж, ул. Пионерская, 92
14, 15 апреля в 11.00 - открытое первенство УГО по шахматам среди юношей и девушек.
Фитнес-клуб «Taekwondo Land»
14, 15 апреля в 11.00 - открытый турнир УГО по настольному теннису на призы партии «Единая Россия».
Цирк «Анастасия» (возле центрального рынка)
13 апреля в 18.30, 14 апреля в 14.00 и 18.00, 15 апреля в 14.00 - цирковое шоу «Ехали медведи» (3+).
Парк «Изумрудная долина»
14 апреля в 13.00 - акция «Посади дерево».
Центральная площадь
13, 14 апреля с 10.00 до 16.00 - ярмарка местных и сельхозпроизводителей.
Отдел информации «К».