Очередную победу одержали уссурийские спортсмены на соревнованиях всероссийского уровня. На этот раз отличились кикбоксеры, ставшие обладателями золотой и бронзовой медали.

В г. Томске проходили чемпионат и первенство России по кикбоксингу в дисциплине фулл-контакт с лоу-киком. За четыре дня городской Дворец зрелищ и спорта принял в своих стенах более 350 спортсменов из 38 регионов страны. В соревнованиях участвовала и сборная Приморского края в количестве 13 человек. Наш город представляли воспитанники федерации кикбоксинга УГО и ЦРТДЮ - Даниил Сурменко, Станислав Петров и Илья Шин.

Чтобы понять остроту происходящих на ринге поединков, наверное, стоит сделать небольшое отступление и пояснить, что такое фул-контакт с лоу-киком. Отличительной особенностью этого раздела является то, что в нем разрешены удары по ногам соперника - во внутреннюю и внешнюю части, от колена до бедра. Запрещены удары по суставам, а также прямой удар ногой по ноге противника. В равных поединках предпочтение отдается спортсмену, активно использующему лоу-кик в своем арсенале.

Выступая в весовой категории до 75 килограммов (возрастная группа 15-16 лет) Даниил Сурменко смог подняться на высшую ступень пьедестала. В поединке за первое место подопечный тренера Андрея Подоплелова (ЦРТДЮ) победил досрочно в первом же раунде ввиду явного преимущества.

Станислав Петров занял третье место в весовой категории до 71 килограмма (возрастная группа 17-18 лет). В тяжелейшем поединке он уступил своему сопернику с минимальным отставанием по баллам (тренер Владимир Кофанов, клуб «Боевая Русь»).

Илья Шин также выступал в весовой категории до 71 килограмма, но войти в число призеров не смог. Жребий свел его с финалистом чемпионата Европы. Спортсмен достойно провел бой, но соперник был явно сильнее.

По итогам соревнований Даниил Сурменко вошел в состав сборной команды России и теперь примет участие в первенстве мира, который пройдет в сентябре в Италии. Кандидатура Станислава Петрова пока находится на рассмотрении.