Заключительную домашнюю серию игр регулярного чемпионата МХЛ «Тайфун» проводит на «Фетисов-Арене». После победы во втором матче над «Красной Армией» наша молодежка принимала столичное «Динамо», информирует пресс-служба клуба.

Стартовый период хозяева провели по уже отработанному сценарию. Распечатали ворота соперника первыми (отличился Артем Александров), а затем удвоили счет. Тигран Манукян, призванный для усиления из «Адмирала», точно завершил комбинацию, разыгранную Глебом Зайцевым и Романом Тимофеевым. Москвичи ответили под занавес 20-минутки. Гол в «раздевалку» уссурийцам забросил Максим Чувилов.

Небольшой отдых пошел на пользу приморцам, они смогли реализовать численное преимущество – 3:1. И снова хорошо сработала тройка Тимофеев – Манукян – Зайцев. Однако Чувилов, оформивший дубль, снова расстроил нашего Яна Синькевича – 2:3. Пока дальневосточники приходили в себя, ситуацией воспользовался динамовец Муранов. Он сравнял счет через 20 секунд – 3:3.

После перерыва «Тайфуну» предстояло все начинать заново. Сил хватило лишь на одну шайбу в исполнении Константина Калинина, которому ассистировали Александров и Гейдаров. Равновесие гости восстановили за две минуты до финальной сирены и перевели непростую встречу в овертайм. Однако в дополнительное время лидер не определился. В серии послематчевых буллитов удача благоволила «динамовцам» – 5:4.

На следующий день уссурийцы вышли на площадку заряженными на победу. Первый период начали активно, постоянно атаковали, оказавшись в меньшинстве, не дрогнули. Перехватили неточную передачу, быстро вошли в зону противника, и Тигран Манукян пробил по воротам Димитрия Райко – 1:0. А дальше понеслось… «Тайфуновцы» вырывались вперед, гости догоняли.

Во втором периоде Тигран, реализовав численное большинство, сделал дубль. Его успех следом повторил Алексей Епифанов. Однако победный бросок на свой счет записал Павел Ткачков. Он вывел команду вперед в большинстве, воспользовавшись ошибкой соперника, – 5:3. Четвертая, пропущенная Яном Синькевичем шайба расстановку сил не изменила. «Тайфун» выиграл у «Динамо» в основное время.

Комментируя матч, и.о. главного тренера Игорь Гаврилов признался, что его подопечные хоть и вели с хорошим преимуществом, но постоянно его упускали. Зато болельщикам такие «качели», наверное, понравились. Тем более что половину очков у лидера дальневосточники отобрали.

Сезон получился неоднозначный. За два первых месяца «Тайфун» провел около 30 игр, а потом наступила большая пауза, затянувшаяся на три месяца. Прибавьте сюда длинные перелеты, травмы, болезни. Скамейка запасных у молодежки «Адмирала» совсем не длинная. Однако ребята молодцы, выстояли, выдержав чрезвычайно напряженный график.