Молодежка «Адмирала» продолжает принимать гостей на «Фетисов-Арене», сообщает пресс-служба «Тайфуна».

В очередной домашней серии наша команда встретилась с «Динамо» из Санкт-Петербурга.

На незнакомой площадке питерцы чувствовали себя уверенно и после вбрасывания сразу пошли в атаку. На третьей минуте во время заварушки на пятачке хозяев даже решили, что забили гол. Рано радовались, после повторного просмотра момента шайбу не засчитали, она не пересекла линию ворот.

На девятой минуте наш Иван Пониванов благодаря передаче Сергея Никитина вывел «Тайфун» вперед. Тревожные, но приятные для зрителей цифры – 1:0, сияющие на табло, продержались до середины второго периода. Удачный момент на десятой минуте реализовал «динамовец» Алексей Кудрявцев, которому ассистировали тезки Антон Васильев и Антон Назаревич. На второй перерыв соперники отправились при равном счете – 1:1.

После отдыха предстояло все начинать с нуля. Уссурийцы отлично показали себя в непростом противостоянии, но за две минуты до финальной сирены что-то разладилось. За это время наши парни умудрились пропустить три (!) безответных шайбы и подарили победу гостям. С разницей в минуту голы забили Артем Чернов и Антон Васильев. Жирную точку за секунду до финальной сирены поставил Максим Михайлов – 4:1.

Второй матч серии к огорчению приморских болельщиков снова начался под диктовку представителей Северной столицы. Долгий перелет и первая удачная игра словно прибавили им сил. На седьмой минуте стартового периода капитан соперников Никита Дыняк в большинстве распечатал ворота уссурийцев. Не прошло и четырех минут, как разрыв увеличил Вениамин Баранов, метко пробивший в створ – 2:0.

Фанаты на трибунах загрустили. Неужели повторяется вчерашний сценарий? «Тайфуновцы» ответили только в начале второй 20-минутки, чужого голкипера в первый раз огорчил Кирилл Калинин. А затем восстановил равновесие, оформив дубль – 2:2.

Третий период проходил в равной борьбе, но нашего вратаря на прочность гости проверяли гораздо чаще. Однако своими шансами по увеличению счета они не воспользовались. Зато хозяева отличились. Сначала Алексей Епифанов вывел нашу команду вперед, а затем Павел Ткачков забросил четвертую шайбу, последнюю и победную в январской серии игр. Три очка и реванш за проигрыш накануне уссурийцы все-таки взяли.