Печать

На стадионе «Городской» прошел масштабный спортивный праздник, посвященный Дню физкультурника.


С самого раннего утра субботы стартовали финальные игры турнира по футболу среди дворовых команд на Кубок главы администрации Уссурийского городского округа. Команды отчаянно сражались за звание лучших в своих возрастных категориях. Никто не желал уступать пальму первенства. Когда победители все же определились, началась торжественная церемония награждения.

1.jpg 10.jpg 11.jpg

12.jpg 13.jpg 16.jpg

17.jpg 18.jpg 19.jpg

2.jpg 20.jpg 21.jpg

22.jpg 23.jpg 24.jpg

25.jpg 3.jpg 4.jpg

5.jpg 6.jpg 7.jpg

8.jpg 9.jpg

От имени и по поручению главы администрации УГО футболистов, тренеров и болельщиков поприветствовал начальник управления по делам молодежи, физической культуре и спорту Павел Пригородов.

- Уверен, что за этот месяц каждый из вас получил массу ярких эмоций и бесценного спортивного опыта, - сказал он.

Призовые места в турнире распределились следующим образом. В самой младшей возрастной категории (7-9 лет) среди сельских территорий победу одержал «Скиф» (с. Воздвиженка). Далее идут с. Михайловка и «Торнадо» (с. Раковка).

- Я заявлял для участия в турнире шесть команд, - рассказал тренер «Скифа» Сергей Маципура, он же главный судья всех игр, проходивших на стадионе с. Воздвиженка. - В итоге у нас два первых и одно второе место. Были и победы, и поражения, но ребята все равно молодцы.

Среди городских команд в этой возрастной категории ярко выделился «Базис», ставший первым среди непрофессионалов. Среди профессионалов первое место занял «Лидер 2009». На втором месте «Локомотив». На третьем - «Лидер 2010».

- Мы единственная дворовая команда, собранная из ребят, не имеющих отношения к футболу, - пояснил тренер «Базиса» Дмитрий Корнилов. - Все дети играют от случая к случаю, на любительском уровне, но на общем фоне они смотрелись достойно. Сегодня у нас была товарищеская встреча с «Лидером 2009», победителем среди профессионалов. Сначала мы проигрывали - 1:0. Но потом собрались и забили два ответных гола. И это при том, что у соперника было два состава, а наши ребята играли два тайма практически без замены. Сказались сила воли и огромное желание победить.

Среди сельских территорий (10-12 лет) победу одержал «Юниор» (с. Борисовка). За ним следуют «Скиф» (с. Воздвиженка) и «МФК Корсаковка». В этой же группе среди городских команд лучшей стала «Сахаруха ДЮСШ». Второе место заняла «Сахаруха». Третье - «Снежные барсы».

В возрастной группе 13-15 лет (сельские команды) снова отличился «Скиф». За ним идут «Шахтер» (п. Новошахтинский) и «Energy» (с. Баневурово). Городские команды поделили места следующим образом: среди непрофессионалов - «Легион», «СПК 2», «Самбо»; среди профессионалов - «Перспектива», «Содействие», «Пегас».

- Конечно, мы очень рады, что вошли в тройку сильнейших, - поделились своими впечатлениями от турнира игроки команды «СПК 2» Захар Набожейко и Денис Хихлуха. - Хотя очень обидно остановиться в шаге от победы.

Лучшей командой среди сельских территорий (16+) стал «Импульс» (с. Михайловка). На втором месте «Легион» (с. Покровка). На третьем - команда с. Воздвиженка. Среди городских команд первое место завоевала школа № 131. Следом идут «Приморец» и «Лидер».

В категории 50+ победа досталась гостям из Владивостока, команде «Фантазия». Серебро взял «Спутник». У «Ледовой арены» только бронза.

- Простите, что обидели ваших ветеранов, - с улыбкой извинился капитан «Фантазии». - Будет им над чем поработать в следующем спортивном году.

За Кубок главы администрации УГО боролись и два женских коллектива. На первое место вышел «Лидер». Девушки профессионально занимаются баскетболом, и только летом, когда спортивный сезон подходит к концу, они с удовольствием гоняют мяч по футбольному полю. Второе место заняла команда «Маяк». Футболистки из детского дома составили достойную конкуренцию «Лидеру», но им чуть-чуть не хватило удачи.

Вот и все! Очередной турнир по дворовому футболу завершился. Все кубки и медали нашли своих счастливых обладателей. Прозвучали слова напутствий и пожеланий. Следующая встреча состоится только будущим летом.

Николай МАНИЛИН.

Поделитесь ...

Просмотров: 1698