Невыполнение простейших правил дорожного движение сыграло злую шутку сразу с несколькими водителями в Уссурийске.

Так, в субботу в районе дома № 143 на улице Ленина под колеса такси попал 53-летний мужчина без определенного места жительства. По заверениям водителя, пешеход целенаправленно бросился под машину.

После разбирательства, виновным в происшествии признали таксиста, так как он двигался со скоростью, не обеспечивающей постоянный контроль движения транспортного средства, что не позволило ему при возникновении опасности принять меры к снижению скорости вплоть до полной остановки. Пешеход отделался легким ушибом.



Несоблюдение дистанции надолго приковало к больничной койке водителя автомашины Toyota Ipsum. В воскресенье ночью в районе гострассы Хабаровск-Владивосток он столкнулся с впереди идущим грузовиком Scania R143. Виновника аварии госпитализировали с переломами ребер, правого бедра и предплечья, ушибом брюшной стенки. Позже выяснилось, что он не имел водительского удостоверения, так как был лишен его за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.


К разряду курьезных можно отнести ДТП, которое произошло поздним вечером в понедельник в районе исторического центра Уссурийска. В районе дома № 59 на улице Тимирязева, 59, автомобиль под управлением 18-летнего водителя сбил леерное ограждение и выехал на пешеходную зону. Как сообщили в Госавтоинспекции, причиной ДТП стало несоблюдение водителем скоростного режима. По счастливой случайности никто не пострадал.

Дмитрий ПРОКОПЯК.
Фото предоставлены уссурийской Госавтоинспекцией.

Поделитесь ...