Печать

Жителей Приморья синоптики прогнозом не порадовали, информирует портал «Примпогода». В предстоящие выходные наш край окажется в зоне фронтальных разделов, в связи с этим уикенд испортят сильные дожди с грозами.

Поплескаться в море и позагорать на пляже, как мечтали многие, не получится, зато спадет аномальная жара. Прохладу нам принесет охотский антициклон. Из-за смены воздушных потоков в Приморье начнет поступать холодный воздух. В субботу в Уссурийске будет пасмурно, возможны небольшие осадки, столбик термометра поднимется лишь до +22…+24°С. Ночью ожидаются грозы. В воскресенье температура понизиться еще больше до +20…+23°С, дождь зарядит на весь день.

А вот региональное МЧС распространило предупреждение о возможном ухудшении погодных условий в крае с 4 по 6 августа, которое будет сопровождаться выпадением обильных осадков. Спасатели не исключают увеличения количества ДТП на трассах, временных ограничений проезда в связи с перемывами автодорог. А также нарушений в работе ЖКХ, отключений энергоснабжения и частичных подтоплений низкопойменных участков.

Сотрудники МЧС призывают жителей края не пользоваться автотранспортными средствами, отложить туристические походы, выезды на рыбалку, охоту, за дикоросами и рекомендуют без необходимости не покидать пределов населенных пунктов.

Отдел информации "К".

Поделитесь ...

Просмотров: 1362