Печать

«Уссурийск - такой уютный, хотелось бы по нему погулять», - призналась в интервью «Коммунару» год назад известная актриса Ирина Лачина во время гастролей в нашем городе. В сентябре звезда театра и кино снова приедет к нам. На этот раз на кинофестиваль «Меридианы Тихого».


Международный кинофестиваль стран АТР стартует в Приморье в 16-й раз и пройдет с 21 по 27 сентября. Его президентом в этом году станет телевизионный и кинопродюсер Александр Роднянский. В рамках мероприятия традиционно состоятся круглые столы, лекции, специальные дискуссии по фильмам, мастер-классы, выставки, творческие встречи, кинотуры.

Российские артисты театра и кино встретятся со своими поклонниками во многих муниципальных образованиях края. Уже известно, кто из звезд отечественного кинематографа отправится в кинотуры по Приморью. В этом году регион посетят Ольга Прокофьева, Владимир Стержаков, Ирина Лачина, Олег Харитонов, Игорь Письменный и Олег Акулич.

Как сообщает пресс-служба администрации УГО, Уссурийск готовится к встрече с Ириной Лачиной. 25 сентября в Доме культуры «Юность» в 18.30 состоится ее творческий вечер. Вход - бесплатный.

Ирина Лачина - яркая, многоплановая актриса, ставшая популярной после того, как сыграла главную роль в трогательной мелодраме «Леди Бомж» и в ее продолжении «Леди Босс». Зрители запомнили ее работы в таких фильмах, как «Блуждающие звезды», «Маросейка, 12», «Медвежий угол», «Экипаж», «Воронины» и других.

Кинотуры - уникальный масштабный проект, который успешно реализуется с самого первого кинофестиваля «Меридианы Тихого» при поддержке администрации Приморского края. Ежегодно жители Приморья имеют возможность общаться с известными актерами театра и кино.

Лариса ГРИШИНА.
Фото из архива «К».

Поделитесь ...

Просмотров: 1591