Печать

Представительная делегация Совета муниципальных образований Республики Крым посетила Уссурийск. Как выяснилось, с визитом к нам пожаловали главы городов Ялта, Судак, Евпатория. Встреча с первыми лицами нашего округа состоялась в здании администрации.


Поприветствовав гостей, глава УГО Николай Рудь и глава администрации Евгений Корж постарались ответить на каждый из заданных вопросов.

- В правовом поле Российской Федерации мы живем чуть больше четырех лет, - отметила председатель Совета муниципальных образований Республики Крым Олеся Харитоненко. - Поэтому нам важно узнать «рецепты» удачных решений, опробованных коллегами.

IMG_5711.JPG IMG_5720.JPG IMG_5737.JPG

IMG_5738.JPG IMG_5740.JPG IMG_5748.JPG

IMG_5753.JPG IMG_5769.JPG

Представителей самого молодого субъекта РФ больше всего интересовали административное устройство нашего округа, работа Думы УГО, реализация муниципальных программ, наполняемость бюджета, взаимодействие исполнительной власти с законодательной, организация работы на местах.

- Мы готовы поделиться наработанным опытом, - заявил Евгений Корж. - Думаю, что это будет крайне полезно для наших друзей из Крыма, ведь нет ничего лучше живого общения.

Затронули и такую актуальную тему, как привлечение детей и молодежи к занятиям спортом.

- В этом направлении проблема у нас одна, но глобальная - перегруженность спортивных объектов, - сообщил Николай Рудь. - Так, единственная в городе ледовая арена работает с раннего утра и практически до полуночи. Чтобы ее разгрузить, планируем построить второй крытый каток. К слову, в нашем округе немало именитых спортсменов, среди них чемпионы мира, Европы, а также победители и призеры всероссийских и международных соревнований.

Затем собравшиеся обсудили перспективы будущего сотрудничества, уделив особое внимание обмену детскими делегациями в формате оздоровительной кампании, культурным обменам, развитию туризма.

- Какое впечатление произвел на вас Уссурийск? - поинтересовался у гостей Евгений Корж.

- Толком ничего еще не увидели. Впечатлила скульптура лесника с тигренком на площади.

- Эта композиция, посвященная инспекторам лесоохраны, единственная в России.

После завершения встречи крымчан пригласили на ознакомительную экскурсию по городу, они посетили Суворовское училище. Возложив цветы к памятнику героям-суворовцам, гости прошли по территории, побывали в учебных классах, а потом посмотрели показательные выступления местных «рукопашников».

За время пребывания в Приморье крымчане успели подписать ряд документов. В том числе соглашения о сотрудничестве между Артемом и Ялтой, Находкой и Судаком, Уссурийском и Евпаторией.

Елена АБРАМОВА.
Фото автора.

Поделитесь ...

Просмотров: 1434