Печать

Наш земляк, старший лейтенант полиции Антон Лев участвует во Всероссийском конкурсе МВД России «Народный участковый». По итогам первого этапа он признан лучшим среди коллег из УГО. Станет ли он победителем, зависит от нас с вами.


Родился и вырос Антон в Уссурийске. В детстве не раз примерял украдкой китель мамы, посвятившей всю жизнь Федеральной таможенной службе. Окончив университет, ушел в армию, а после демобилизации принял единственно правильное, по его мнению, решение – пошел служить в органы внутренних дел.

Быть участковым непросто. Именно эти люди первыми приходят на помощь, круглосуточно поддерживают связь с населением на подведомственной территории, проводят профилактику бытовой преступности, детской беспризорности, алкоголизма, наркомании. В должности участкового уполномоченного Антон освоился быстро. Уже через три года он был назначен старшим участковым уполномоченным.

На его территории в центральной части города семь многоквартирных домов, где живут около 500 человек. Только в этом году Антон Лев раскрыл более 30 преступлений разной степени тяжести. Он уверен, что главное в работе участкового – вникнуть в проблему, с которой столкнулся человек, и решить ее в правовом поле.

– Каждое обращение должно получить ответ, – подчеркнул Антон Владимирович. – Ведь к нам граждане обращаются за помощью. В таких ситуациях полезно ставить себя на их место. Доверие граждан для меня самое главное, ведь тогда легче работать.

Не так давно одна из жительниц Уссурийска попросила руководство отдела полиции выразить благодарность Антону Владимировичу. Она рассказала, что стала жертвой мошенников и с двумя несовершеннолетними детьми едва не лишилась жилья. Антон Лев провел тщательную проверку, в результате которой в отношении аферистов было возбуждено уголовное дело. Следствие пока продолжается.

Чтобы поддержать участкового, нужно зайти на сайт УМВД Росии по Приморскому краю: www.25.mvd.ru, выбрать его фамилию из списка и кликнуть мышкой по сердечку. В целях исключения подтасовки результатов (накрутки голосов) программа попросит авторизоваться через социальные сети – «Одноклассники», «ВКонтакте», Facebook. Голосование завершится 16 октября.

По сообщению пресс-службы ОМВД России по г. Уссурийску.

Поделитесь ...

Просмотров: 1789