Срок приема заявок на участие во Всероссийском проекте в области социальной ответственности «Герои нашего времени» - 2018 продлен до 1 октября включительно. Организатором инициативы выступает АНО Центр Социальных Проектов (АНО ЦСП) «Быть человеком», генеральным партнером – Группа компаний «ЛокоТех».


После завершения приема заявок стартует народное голосование за «Героев…» – так будет сформирован шорт-лист участников проекта. После этого победителей выберет авторитетное жюри, в которое войдут представители государственной власти, бизнеса, искусства и общественные деятели. Церемония награждения пройдет в конце года в Москве.

«Проект «Герои нашего времени» - способ «расшевелить» общество, показать примеры человека труда и социальной ответственности бизнеса. Кроме того, это один из механизмов развития государственно-частного партнерства и возможность обратить внимание не только на профессиональные, но и личные качества работников российских компаний», - отметил учредитель ЦСП «Быть человеком» Алексей Белинский.

До 1 октября любая российская компания может выдвинуть своих сотрудников на участие в конкурсном отборе. Как и в прошлом году, победители будут выбраны по номинациям: «От сердца к сердцу» (волонтерская деятельность, благотворительность), «Спасательный круг» (подвиг ради спасения жизни), «Оберегая планету» (деятельность в области охраны окружающей среды), «Быть человеком» (подвиг, совершаемый в течение всей жизни), «Всегда в сердце» (военно-патриотическая работа). Также будет определена компания, подавшая наибольшее количество заявок (номинация «Команда героев»).

Также в 2018 году в проекте три новые номинации – «Кулибины нашего времени» (за многолетние трудовые достижения, изобретения и рационализаторство), «Яркий старт» (для молодых специалистов за достижения в области рационализаторства, производственной или научной деятельности) и «Вирус добра». В ней будут поощряться фонды и общественные организации, ведущие активную волонтерскую и благотворительную деятельность.

«Герои нашего времени» - Всероссийский проект в области социальной ответственности, посвященный простым людям, их поступкам, совершенным однажды и спасшим жизни других людей, или ежедневным подвигам, длиной в целую жизнь. Он существует с 2015 года и уже охватил 65 регионов РФ. Его цели - поднятие статуса рабочих специальностей в нашей стране, популяризация волонтерского движения, великодушных и самоотверженных поступков в обществе.

Организатором и генеральным партнером инициативы выступает Группа компаний «ЛокоТех». Проект поддержали Министерство труда и социальной защиты РФ, общественная организация «Деловая Россия», Союз машиностроителей России и Министерство природных ресурсов и экологии РФ.

Информационные партнеры: газеты «Комсомольская правда», «Труд», «Гудок», информационный портал «Русская планета», журнал «РЖД-партнер». Официальный организатор церемонии агентство ComPie, портал «Дни.ру».

АНО Центр социальных проектов «Быть человеком» создан с целью привлечения внимания общества к теме честного и самоотверженного труда людей рабочих профессий, их социально-значимым поступкам, создания позитивных образов и примеров уважительного отношения к человеку труда, к семье и государству в целом, консолидации действий органов исполнительной власти, общественных организаций, промышленных предприятий по формированию национального самосознания и активной гражданской позиции у людей рабочих профессий и членов их семей.

Оргкомитет проекта «Герои нашего времени»
www.tobehero.ru
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Телефон: +7 (499) 638-22-98 (доб. 99854)

Поделитесь ...