Театр драмы им. В.Ф. Комиссаржевской
16 марта в 18.30 - комедия «Примадонны» (14+).
17 марта в 11.00 -сказка «Потеха - для смеха» (3+), в 17.00 - история одного «кролика» «Тринадцатая звезда» (12+).
18 марта в 11.00 - музыкальная сказка «Две Бабы-яги» (4+), в 17.00 - повесть о бессмертии «Мамочки» (16+).
ДОРА
С 15 марта по 8 апреля в 10.00 - выставка обезьян и рептилий.
20 марта в 19.00 - Александр Малинин «Влюбленный в романс».
Театр ВВО
17 марта в 12.00 - мультконцерт «Сказки шагают по свету» (0+), в 18.00 - душевная реинкарнация «Жанна» (20+).
18 марта в 12.00 - музыкальная сказка «Кот в сапогах» (0+), в 16.00 - героическая баллада «Белый вальс» (12+).
Отдел художественно-прикладного творчества МБУК ЦКС, ул. Пушкина, 88
Работает фотовыставка боди-арт Театра студии Пегас «Боди-этнос».
22 марта в 11.40 - мастер-класс «Глиняная игрушка».
Дом художника
Работает персональная выставка члена Союза художников России Ивана Никитчика «Отражение». (6+).
Городской музей
15 марта в 15.00 - индивидуальный мастер-класс «Кукла-оберег: Солнечный конь».
18 марта в 15.00 - индивидуальный мастер-класс «Кукла-оберег: Мотанка-пеленашка».
20 марта в 15.00 - индивидуальный мастер-класс «Древний символ Уссурийска».
21 марта в 15.00 - индивидуальный мастер-класс «Подкова на счастье».
22 марта в 15.00 - индивидуальный мастер-класс «Радужное настроение».
Выставка «Магия рушника».
Выставка «Тайны курганов в Загородном».(6+).
Выставка «Огни Октября», посвященная 100-летию Октябрьской революции.(6+).
«Тайны старого буфета». История буфета и буфета: предмета мебели и заведения советского общепита. Тайны вещей и жизнь людей, сказки домовых и буфетные ценности.(6+).
Выставка «Всегда готов!».(6+).
Выставка «Уссурийские древности». (6+).
Выставка «Победа по всем фронтам. 2 сентября 1945 г. Окончание Второй мировой войны». Фотовыставка, посвященная последнему этапу Второй мировой войны.(6+).
Выставки работают ежедневно, кроме понедельника, с 10.00 до 17.00.
Каждый четверг - «Музейный вечер».
Спортзал УАПК, ул. Советская, 33
15 марта в 14.30 - спартакиада среди студентов учреждений профессионального образования и учащихся УСВУ (настольный теннис).
МБОУ СОШ № 16, спортзал
15, 16 марта в 15.00 - спортивное многоборье в рамках муниципального этапа Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» в Приморском крае.
Спортзал ПримИЖТ, ул. Тургенева, 3
15 марта в 20.30 - первенство УГО по волейболу среди мужских команд.
16 марта в 18.30 - первенство УГО по волейболу среди мужских команд.
С/к «ТМК»
17, 18 марта в 10.00 - турнир по мини-футболу среди ветеранов старше 45 лет.
с/к «Мужество», ул. 8 Марта, 7
17 марта в 10.30 - открытый турнир УГО по самбо среди девушек памяти мастера спорта России Ю. Олейник.
Спортзал колледжа ВГУЭС, ул. Володарского, 67
17 марта в 11.00 - открытое первенство по джиу-джитсу для школьников.
МБОУ ДО ЦРТДЮ, с. Новоникольск
16, 17 марта в 11.00 - открытый чемпионат УГО «Чудо-шашки».
ИЗБИРАТЕЛЬНЫЕ УЧАСТКИ
18 марта с 9.00 до 20.00 - выборы президента Российской Федерации.
Тир ДОРА, ул. Советская, 31
18 марта в 9.00 - открытое первенство по пулевой стрельбе из пневматической винтовки для школьников и жителей УГО.
ДК «Авангард», с. Борисовка
18 марта в 14.00 - концерт в двух отделениях «Душа моя прописана в России»:
- Кукольный спектакль «Ребятам о зверятах».
- Сборный концерт коллективов ДК «Авангард».
МЦКД «Горизонт»
18 марта в 14.00 - концерт «Мы - граждане России».
ДК «Дружба»
18 марта в 14.00 - концертная программа, посвященная выборам президента России.
ЦКД «Искра»
18 марта в 14.00 - концертная программа, посвященная выборам президента России.